Нумерология - гадание или наука? Разбираемся вместе.

Нумерология — гадание?

Сегодня предлагаю разобраться, нумерология – гадание, или наука?

Нумерология - гадание или наука

Нумерология в Википедии.

Начнем с определения, которое дает Википедия. «Нумерология — вера в религиозные, эзотерические или мистические связи между числами и будущим или характером человека».

Довольно странное определение для такого серьезного источника). Согласны?

История нумерологии.

А вот, что о нумерологии говорит история.

Итак, нумерология берет начало в античности. Одним из самых известных «нумерологов» был Пифагор.

Затем метод нумерологии использовался масонами и другими тайными обществами.

Институт нумерологии.

А в 20 веке в США был основан институт нумерологических исследований (институт нумерологии). Открыт он был некой Джуной Джордан.

Вот, как это произошло.

Начало этой истории положила некая Бэллиот Л.Д. — учитель музыки. Она обнаружила, что буква, обозначающая ноту, и сам звук обладают одинаковой вибрацией.

Это соответствие между порядковым номером буквы и уровнем вибрации привело ее к древней науке о числах. В 1903 г. она написала несколько книг на тему числовой вибрации.

Ее последовательницей была Джулия Ситон. Она продолжила исследования и благодаря ей научный мир узнал о «нумерологии» и возвел ее в ранг науки.

Калифорнийский институт числовых исследований.

Дочь Ситон продолжила ее работу и основала Калифорнийский институт числовых исследований. В котором на протяжении 25 лет нумерологи занимались изысканиями и проверяли свои открытия. Когда исследования были завершены, а методы нумерологии признали точными, потребность в институте отпала, и он был закрыт.

Основными инструментами данного метода являлись: нумерологический анализ по дате рождения и нумерология ФИО человека (именно это и исследовали американские ученые).

Мой опыт.

Я хорошо помню свои сомнения, когда я только приступила к изучению нумерологии. Это настоящая наука или просто развлечение? Но когда начинаешь разговаривать с нумерологией на «ты», то уже не остается сомнений, что это самая настоящая наука.

В основе моих расчетов лежит пифагорейская система, именно ее я использую, так как считаю, что она:

  1. Наиболее понятна
  2. Наиболее эффективна

В некоторых расчетах использую и дату, и ФИО, так как эта система тоже имеет место быть и по моим исследованиям очень созвучны.

С моими услугами вы можете ознакомиться здесь. Или переходите в мой профиль в Инстаграм.

Добро пожаловать в мир научной нумерологии! 😉

Если есть вопросы, задайте их в комментариях.

Ссылка на основную публикацию